02.03.2023
Манипулятор VM10L86K с кабиной направлен клиенту компанией «АНС ГРЕЙФЕР» в Иркутскую область

Специалисты компании «АНС ГРЕЙФЕР» отгрузили манипулятор с кабиной VM10L86K нашему клиенту в Братск Иркутской области. КМУ отправился к месту будущей работы со склада филиала компании в Костроме. В состав поставки вошел не только сам манипулятор с кабиной, он комплектовался масляным баком для рабочей жидкости на 180 л, а также лесным грейфером 70.40 производства Велмаш с полезной площадью захвата 0,35 м2.

Компания-заказчик занимается заготовкой леса. Не секрет, что лесозаготовительные работы часто проходят в трудных погодных условиях: и в дождь, и в снег, и в холод оператор крано-манипуляторной установки должен выполнять свои функции по переносу сортиментов. В этом регионе температура в холодное время года может опускаться до -40 °C. Соответственно машинисту, который с поста на высоте управляет перегрузкой, приходится нелегко.

К тому же профессия оператора лесозаготовительной техники связана с определёнными рисками. И обеспечение безопасности работника является прямой задачей работодателя. Машинист, управляющий манипулятором, должен быть защищен от возможных повреждений от переносимого материала.

Все эти задачи позволяет решить установка специальной кабины на гидроманипулятор. Однако компания-покупатель нашла оптимальный вариант. Она приобрела в «АНС ГРЕЙФЕР» оборудование, изначально укомплектованное новой кабиной E36001 – манипулятор VM10L86K производства Велмаш (Палфингер).

Otgruzka manipulyatora s kabinoy 1.jpg

Наличие кабины создает комфортные условия для работы человека внутри. С минусовыми температурами поможет справиться автономный дизельный обогреватель с дополнительным вентилятором направленного действия, который дает возможность управлять воздушным потоком. Такая система отопления способна быстро обеспечить нагрев воздуха в кабине оператора, не говоря уже о том, что работник элементарно защищен от попадания осадков, находясь в закрытой «капсуле». Такой способ оказывается куда эффективнее, чем прятаться от дождя и снега под тентом или капюшоном.

Таким образом, кроме эффективной и функциональной машины для заготовки леса, заказчик получил комфортное и, главное, безопасное рабочее место для оператора. И теперь ему не стоит опасаться ударов бревна во время работы. От непредвиденных повреждений его сохранит прочное усиленное стекло с антиабразивным покрытием LEXAN, помещенное в крепкий металлический корпус кабины. Также благодаря специальному покрытию сведена на нет возможность получения травм осколками стекла при его деформации.

Otgruzka manipulyatora s kabinoy 2.jpg

Не стоит забывать, что создание оптимальных условий на рабочем месте способствует росту производительности труда. Таким образом, продуктивная работа оператора плюс высокий КПД функционального лесозаготовительного оборудования дают, в конечном итоге, высокие показатели лесозаготовки и безусловную выгоду для владельца бизнеса. Если вы также хотите поднять эффективность работы на вашем предприятии, вам стоит приобрести манипулятор VM10L86K с кабиной для оператора. Тем более, что эти КМУ уже сейчас есть в наличии на складе нашей компании «АНС ГРЕЙФЕР», ведь мы являемся официальным дилером завода Велмаш (Подъемные машины). То есть купить и забрать машину можно будет уже в ближайшее время, не тратя попусту время на ожидание.

Кстати, там же вы сможете найти и другие востребованные модели гидроманипуляторов ВМ10-74 - обновленное оборудование отечественного производства от Велмаш. Приобрести их сейчас можно по отличной цене. Не откладывайте выгодную покупку звоните нам, в «АНС ГРЕЙФЕР» на горячую линию 8 (800) 350-05-14 или же отправьте запрос на электронную почту info@ans-greifer.ru.